О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
Новости
24 марта 2019

"Солнечные орлы" - победитель I лиги

В минувшие выходные в Ульяновске состоялись заключительные матчи в Первой лиге Чемпионата России среди мужских команд. По итогам напряженных противостояний определились все призеры Чемпионата.

23 марта 2019

Определены обладатели национальных кубков в Германии

На прошедших выходных в Лейпциге состоялись "финалы четырех" Кубка Германии по флорболу. Среди девушек победу одержала команда MFBC Grimma, у мужчин лучшим был клуб TV Lilienthal.

15 марта 2019

Чемпионат Дании. Плей-офф

В Дании подошел к концу регулярный чемпионат и настаёт пора решающих матчей. Мужские команды приступили к выявлению сильнейшего уже в прошлые выходные, а совсем скоро к ним присоединятся и девушки.

Финляндия. Плей-офф

Завершается регулярный сезон в топ-лигах Финляндии. В мужском чемпионате команды сыграли последние матчи в минувшие выходные, в то время как в женском турнире введены некоторые новшества в регламент, и команды готовятся к новому этапу.

5 марта 2019

«Фалун» отстает от первого места на 9 очков, важные победы «Пиксбо» и «Сириуса»

В первом матче 32 тура шведской Суперлиги «Хелсенбург» одержал верх над «Линдасом» в гостях. К концу первого периода «полосатые» лидировали уже в три мяча, но хозяева во втором периоде за одну минуту сократили отставание до одного гола. Однако «темно-синие» без особых проблем завершили игру победой, а Андреас Линдхольм оформил хет-трик из голевых передач. «Хелсенбург» уже давно не претендует на плей-офф, а от предпоследнего места есть комфортный отрыв, но перед концом «регулярки» можно обогнать в таблице «Хольвиккен».

4 марта 2019

В Чехии закончился регулярный чемпионат. На выходных начинаются игры на выбывание

В чешской Суперлиге до последнего тура шла борьба за высокие места. Лишь на расстоянии 3 очков оказалось отставание от первого до четвертого места. «Болеслав» выиграл регулярный сезон с 63 очками, а победитель Кубка Чехии «Спарта» из Праги стала вторым с тем же количеством очков, но за счёт лучшей разницы выше оказались первые. «Ходов» набрал 61 пункт за «регулярку» и занял третье место. «Витковице» четвертый с 60 очками.

1 марта 2019

Международные турниры 2019 года

В 2019 году нас традиционно ожидает множество международных клубных турниров. IFF принимает информацию соревнованиях - анонс турниров размещается на веб-сайте федерации, а сами мероприятия рекламироваться и через другие каналы связи IFF.

17 февраля 2019

Россия побеждает Испанию, Финляндия уверенно лидирует в группе

30 января в словацком Тренчине начался отбор к женскому Чемпионату мира по флорболу 2019. В первый день квалификации сборная России не принимала участие, но её главные конкуренты в группе свои матчи выиграли. Команда Германии спокойно разобралась с австрийскими оппонентками и победила 17-1. Немки имеют три сбалансированные пятёрки и довольно хорошо умеют атаковать позиционно. Фаворит группы, Финляндия, в среду тоже спокойно одержала верх над соперницами из Испании 21-1. Финнки привезли на отбор своих лучших исполнителей, среди которых, конечно же, выделяется Веера Кауппи. Молодая звезда финского флорбола в своём дебютном сезоне в чемпионате Швеции за «ИКСУ» показывает феноменальные успехи и лидирует в гонке бомбардиров. Не стоит забывать и про её сестру Оону, с ней испанкам также было тяжело совладать.

Россия выигрывает второй матч, Германия сильнее Испании. Третий день квалификаци

В первом матче третьего игрового дня отбора к Чемпионату мира немки встречались с испанками. Обе команды играли третий день подряд, поэтому в некоторых моментах сказывалась усталость игроков. Первый период завершился с преимуществом немок в один мяч: на пятой минуте открыла счёт Киса Рек. Немки старались делать упор на владение мячом, а сборная Испании довольно хороша была готова физически, но этого напора не хватило на весь поединок. «Красная фурия» высоко прессинговала, а в атаке дальними передачами пытались быстро переходить в чужую зону. Уже во второй трети Германия действовала непринуждённее и выиграла эту двадцатиминутку 3-1. Скажем, что Бундестим отлично себя чувствует при розыгрыше лишнего, одно из которых было реализовано Лаурой Хёнике. У них поставлена игра в пас – их самая сильная сторона. В третьем периоде обе дружины отличились дважды. Немецкий коллектив побеждает 6-3. В следующий раз они отдохнувшими сыграют 3 февраля со сборной России, а испанки завтра играют с командой Австрии.

Сборная России проиграла два решающих матча на отборе к ЧМ, но есть шанс выйти с третьего места

В четвёртый игровой день наша команда встречалась с дружиной из Финляндии. Но нельзя не сказать о игре, которая состоялась раннее. Австрия и Испания показали отличный поединок, который завершился результативной ничьей. Испанки отыграли отставание в три мяча и за две с половиной минуты до конца игры Паула Бельтран забила спасительный гол. Обе команды набрали первые турнирные пункты, но это уже никак не повлияло на их итоговые позиции.

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556