О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
все новости Россия выигрывает второй матч, Германия сильнее Испании. Третий день квалификаци

В первом матче третьего игрового дня отбора к Чемпионату мира немки встречались с испанками. Обе команды играли третий день подряд, поэтому в некоторых моментах сказывалась усталость игроков. Первый период завершился с преимуществом немок в один мяч: на пятой минуте открыла счёт Киса Рек. Немки старались делать упор на владение мячом, а сборная Испании довольно хороша была готова физически, но этого напора не хватило на весь поединок. «Красная фурия» высоко прессинговала, а в атаке дальними передачами пытались быстро переходить в чужую зону. Уже во второй трети Германия действовала непринуждённее и выиграла эту двадцатиминутку 3-1. Скажем, что Бундестим отлично себя чувствует при розыгрыше лишнего, одно из которых было реализовано Лаурой Хёнике. У них поставлена игра в пас – их самая сильная сторона. В третьем периоде обе дружины отличились дважды. Немецкий коллектив побеждает 6-3. В следующий раз они отдохнувшими сыграют 3 февраля со сборной России, а испанки завтра играют с командой Австрии.

Вторую игру подряд в текущей квалификации наша сборная начинает не лучшим образом – пропускает мяч и около десяти минут не может отыграться, хотя моментов хватает. Но в отличии от игры с испанками, в пятницу с австрийской дружиной Россия действовала проще и комфортнее владела мячом. До перерыва в воротах оппоненток успело побывать три мяча, но сразу в начале второй трети австрийки сократили наше преимущество до одного гола. Как только прошёл экватор матча, у россиянок "проснулся аппетит" к голевым атакам, а австрийки как раз подустали. За 4 минуты Россия отличилась четырежды и ушла на второй перерыв с приличным отрывом. В последнем периоде российские флорболистки провели несколько симпатичных розыгрышей, которые завершились забитыми голами. Наша сборная играла раскованно на чужой половине, часто на индивидуальном мастерстве оставляли соперниц ни с чем. Однако в самом конце дважды не доглядели у своих ворот за австрийками и пропустили. Итоговый счёт 13-4 говорит о том, что российская сборная набрала отличный ход. Но теперь ей предстоит главное испытание отбора: поединки с Финляндией и Германией.